На портале Newsib проводится трансляция мероприятий направления «бизнес» форума «Интерра»

  • 22.09.2011

Только на Портале Newsib проводится прямая трансляция всех мероприятий направления «бизнес» международного молодежного форума «Интерра».

Программа трансляции на сегодня, 22 сентября:

12:00 — 13:30
Официальное открытие направления «Бизнес»
 

14:00 — 18:00
Первый клуб Агенства Стратегических Инициатив. Специальная сессия «АСИ и регионы»

Первый клуб АСИ пройдет в форме свободной дискуссионной площадки. В дискуссии примут участие успешные предприниматели Новосибирска, других регионов России, руководители бизнес-объединений, представители власти. Модератором и основным докладчиком выступит Андрей Сергеевич Никитин — генеральный директор АСИ (Москва).

14:00 — 18:00
Инвестиционный форум «IN2IN»
Объединяющая коммуникационная площадка (инноваторы-инвесторы-власть-заказчики инноваций) для обсуждения ключевых тем оптимизации развития новой экономики, площадка для взаимополезных и результативных контактов держателей инновационных проектов с представителями инвестиционного сообщества, а также с представителями власти.

14:00 — 18:00
Конференция «Маркетинг инноваций»

Конференция «Маркетинг Инноваций» является абсолютно практическим мероприятием. Ее целевая направленность: выработка практических инструментов и технологий маркетинга инноваций из решенных кейсов успешных инновационных предприятий с целью их дальнейшего применения.

09:00 — 18:00
Форум стартапов «AP-Start @ Interra»
AP-Start позиционируется как площадка, на которой представлены реальные инновационные проекты, которые ищут инвесторов, а также реальные инвесторы, которые ищут объекты для инвестиций.

11:00 — 21:30
Стартап-Кампус
Пространство «Стартап-Кампуса» включает в себя три зоны: инвестиционную, демонстрационную и консультативно-образовательную. На его территории, в течение всего Форума, будут представляться проекты молодых предпринимателей, проводиться краш-тесты инновационных проектов по четырем направлениям: биотехнолигии, IT, социальное предпринимательство и региональный инновационный Конвент.

13:30 — 18:00

Открытый форум «Молодежь – Инновации – Производство»

Открытый форум нацелен на активизацию инновационной деятельности предприятий реального сектора экономики, путем активного вовлечения молодежи в инновационные проекты и роста ее профессиональных  компетенций. Участие в Форуме крупнейших предприятий Новосибирской области с их промышленным и трудовым потенциалом предоставит возможность реализовать это в полном объеме. Открытость Форума позволит четко сформировать спрос на инновации со стороны предприятий, предоставить возможность инновационному бизнесу представить свои разработки и всем участникам получить рекомендации экспертов.

11:00 — 18:15
Мастер-площадка «Креативная экономика. Место в Сибири»
Дискуссионная площадка на тему развития креативной экономики в настоящее время, обсуждение возможности создания отдельного сегмента креативной экономики и креативных индустрий в экономике российских городов, опыты мировых и российских городов, развивающихся по культурному сценарию, креативность как фактор развития в сферах науки, производства, технологиях, культуры, туризма.Форматы площакди: дискуссии, авторские матсер-классы, публичные.

14:00 — 18:30
Инновационная сессия «Интеллектуальная собственность как инструмент эффективной инновационной деятельности. Некоторые аспекты формирования портфеля интеллектуальных прав и коммерциализации»
На площадке Инновационной сессии будут рассматриваться вопросы охраны и защиты интеллектуальной собственности, получаемой в результате инновационной деятельности, эксперты и участники совместно попытаются найти решения, позволяющие защитить права инноватора на интеллектуальную собственность и соблюсти интересы инвестора. В ходе Инновационной сессии будут рассмотрены возможности по коммерциализации интеллектуальной собственности (в правовом аспекте) в России, Европейском союзе и США.