Собственный капитал Новосибирского Муниципального банка превысил 1 миллиард рублей

  • 02.09.2011

30 августа Банк России зарегистрировал отчет об итогах дополнительной эмиссии акций Новосибирского Муниципального банка в объеме 460 миллионов рублей. В результате по состоянию на 1 сентября 2011 года собственный капитал банка увеличился более чем в 1,6 раза и составил 1,1 миллиарда рублей, что позволило банку войти в Top-10 кредитных организаций Сибирского федерального округа.
 
По словам Генерального директора Новосибирского Муниципального банка Владимира Женова, для банка столь существенный рост капитала означает принципиально новый этап развития. Такое вливание открывает возможности для реализации намеченных планов, которые включают: увеличение активов в 1,5 раза, как минимум двукратный рост кредитного портфеля, наращивания доли на региональном финансовом рынке по всем основным направлениям.
 

Увеличение капитала повысит устойчивость и конкурентоспособность банка, позволит ему осваивать новые сферы, расширять спектр продуктов и услуг для юридических и физических лиц, предложить клиентам более выгодные условия и продолжить внедрение перспективных технологических решений для улучшения качества клиентского сервиса.