На развитие туризма Новосибирская область выделит 580 миллионов рублей

  • 04.08.2011

На заседании Президиума Правительства одобрена долгосрочная целевая программа по развитию туризма в регионе на 2012-2016 годы. За это время на развитие туризма в Новосибирской области из регионального бюджета будет направлено более 580 миллионов рублей.
 
?Основный объем средств, предусмотренный программой, пойдет на финансирование реализации приоритетных туристских объектов. «Точками роста» определены проекты развития озер Карачи и Чаны, зоны Обского водохранилища, Салаирского кряжа, туристические комплексы «Бердский острог» (г. Бердск), Чаусский острог» (Колыванский район), Сузунский монетный двор и другие.
 
Программа также предусматривает создание специальных туристских продуктов: маршрутов, туров выходного дня, событийных мероприятий.
 
В целях расширения информационной работы будет создан специальный интернет-портал о туризме в Новосибирской области. Он предусматривает размещение в электронном виде карты-схемы туристско-рекреационных зон, базы данных экскурсоводов, инструкторов-проводников, гидов-переводчиков.