Министерство обороны РФ передает Новосибирской области 93 жилых дома

  • 22.07.2011

Регион готовится принять на баланс жилые дома, инженерные коммуникации, теплогенерирующие объекты и дошкольные образовательные учреждения, которые находятся в ведении Минобороны РФ. Так, передаче подлежат дома в городе Черепаново (военный городок № 10), селе Гусиный Брод (военный городок № 113), Пашино (военный городок № 114), Толмачевском сельсовете (военный городок № 2), поселке Светлый (военный городок № 16), городе Обь, а также в Новосибирске на улицах Солидарности, Амосова и Бориса Богаткова.

Перечни жилых домов и инженерных коммуникаций уже есть, в настоящее время уточняется список объектов соцкультбыта. Сводный перечень будет закончен к августу. По федеральному закону, объекты должны быть переданы в государственную собственность НСО или муниципалитетов до конца 2011 года.

После передачи дома смогут принимать участие в программах капремонта, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, благоустройства и озеленения территории и др. Кроме того, переданные объекты будут полноценно подготовлены к прохождению осенне-зимнего периода 2011–2012 года, считают в министерстве строительства и ЖКХ региона.