6,5 миллиарда рублей дают Новосибирску на строительство школ

  • 24.07.2021

6,5 миллиарда рублей дают Новосибирску на строительство школФедеральная казна направила шесть с половиной миллиардов рублей на строительство в Новосибирске новых школ. Учебные заведения появятся в разных районах сибирской столицы. Определял места под строительство новосибирский муниципалитет.

По словам мэра Анатолия Локтя, на окраинах Новосибирска ощущается дефицит школ. По мере развития города и комплексной застройки нарастают проблемы с социальной инфраструктурой. Возведение последней, как правило, отстаёт от жилого строительства.

Новосибирский градоначальник в рамках традиционной пресс-конференции рассказал журналистам, что заявка областного правительства на строительство зданий школ в НСО была поддержана на уровне федерального министерства просвещения. В проектах примут участие государственная корпорация развития России ВЭБ. РФ и группа компаний «Просвещение». В связи с изменением законодательства открылись новые возможности. Теперь для строительства новых школ можно запускать инвестиционные проекты, а не только прямо направлять на строительство бюджетные средства.