В бюджет Новосибирска внесены поправки

  • 24.06.2011

Доходная часть городского бюджета увеличилась на 1 млрд. 8 млн. 256 тыс. рублей, расходная — на 1 млрд. 529 млн. 851 тыс. рублей.

Согласно изменениям, средства будут направлены на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья и программу модернизации здравоохранения. Дополнительное финансирование получит также программа по обеспечению доступности услуг дошкольного образования. Кроме того, бюджетные средства планируется распределить на модернизацию и замену лифтов, реконструкцию теплоснабжения, продолжение строительства поликлиники по ул. Тюленина и строительство и ремонт дорог по улицам Заозерной, Плахотного и Колхидской.

Доходы поступают за счет субвенций из областного бюджета, из фонда обязательного медицинской страхования. Дополнительные собственные доходы составят более 300 млн. рублей. Финансирование будет направлено на обеспечение отрасли дошкольного образования инвентарем, приобретение автомобилей скорой помощи, ремонт дорог, строительство детских городков, оборудование для поликлиник. В общей сложности расходы составят около 1,5 млрд. рублей.

Основные характеристики бюджета на 2011 год ожидаются следующие: общий объем доходов составит 32 млрд. 865 млн. рублей, расходов – чуть более 35 млрд. 214 млн. и дефицит планируется около 2 млрд. 349 млн. рублей.