Поправки в бюджет Новосибирска одобрены в двух чтениях

  • 29.04.2011

Рост доходов и расходов городской казны составит порядка 3 миллиардов рублей. Доходная часть увеличивается, в том числе, в связи с изменениями бюджета области, а также с ожидаемым поступлением в городскую казну 686,155 миллионов рублей.

Расходная же часть бюджета возрастет за счет субсидии на строительство мостового перехода через реку Обь (1 миллиард рублей), субсидий на капитальный и текущий ремонт дворовых территорий и проездов (722,66 миллиона рублей), а также автомобильных дорог общего пользования (361,327 миллиона тысяч рублей). Планируются и частичное погашение кредиторской задолженности по программе замены и модернизации лифтов в размере 60 миллионов рублей, а также мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в рамках 185-ого федерального закона, на которые предполагается потратить 58 миллионов рублей.

Кроме того, на строительство астрофизического центра выделяется 200 миллионов рублей, на капитальный ремонт и приобретение оборудования в рамках софинансирования программы модернизации системы здравоохранения – 183,727 миллионов  рублей, на продолжение строительства спорткомплекса по адресу ул. Колхидская, 8 — 120 миллионов рублей. По словам специалистов, спортивный комплекс на Колхидской станет лучшим в стране среди учреждений подобного типа, и будет сдан уже в ноябре этого года. А благодаря тому, что сегодня городская казна даёт на завершение строительства комплекса 120 миллионов рублей, новосибирским властям удалось достичь договоренности о погашении Министерством спорта кредиторской задолженности Новосибирска в размере 230 миллионов рублей.
С учетом принятых депутатами изменений (увеличение доходной и расходной частей на 2,997 миллиарда рублей и 3,581 миллиарда рублей соответственно ) доходы бюджета 2011 года составят 31,737 миллиарда рублей, расходы – 33,891 миллиарда рублей.