В терминалах «Сбербанка» теперь можно оплатить госпошлину

  • 29.04.2011

Сервис действует на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей. Новая услуга позволяет оплатить основные виды госпошлин в пользу ГУВД, Федеральной миграционной службы, Министерства юстиции, Росреестра и пр. – в частности, за прохождение технического осмотра или постановку автомобиля на учет, за регистрацию или выдачу паспорта, за получение сведений из ЕГРП, за регистрацию актов гражданского состояния и т.д.

Для оплаты госпошлин на терминалах Сибирского банка плательщику достаточно, выбрав кнопку «Госпошлины, сборы», ввести ИНН получателя, ОКАТО, затем выбрать вид госпошлины, ввести через виртуальную клавиатуру ФИО плательщика, подтвердить введенные данные и совершить платеж.

При оплате большинства госпошлин через терминалы самообслуживания Сбербанка комиссия не взимается. Однако при оплате отдельных госпошлин (например, за получение сведений из ЕГРП) с плательщика взимается 1% от суммы платежа, если платеж совершен по банковской карте, и 20 рублей – при оплате наличными (до 1000 рублей).