Две новосибирские компании стали победителями VI Казанской венчурной ярмарки

  • 27.04.2011
В венчурной ярмарке принимали участие представители российских и зарубежных венчурных фондов, фондов прямых инвестиций, стратегические и частные инвесторы, специалисты инвестиционных компаний и банков и другие.
 
Экспозиционная часть Казанской Ярмарки была представлена 62 инновационными компаниями из России, Канады, Великобритании. Все они прошли  предварительную экспертизу заявок на участие в экспозиционной части, цель которой — проверить компании на соответствие требованиям венчурного инвестора.
 
Новосибирскую область представили четыре фирмы: «ИнтраОл» (производство линз), «Биолинк» (разработка тест-систем для молекулярной диагностики в онкологии); «АваксисБио» (разработка терапевтической вакцины против рака молочной железы) и «Инверсия-Сенсор» (производство оптоволоконных датчиков, систем мониторинга).
 
По результатам рассмотрения заявок, первое место в номинации «Перспективный бизнес» получила компания «ИнтраОл», самой оригинальной бизнес-идеей признан проект компании «АваксисБио». Эта же фирма отмечена  специальным дипломом Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования (РАВИ) и приглашена принять участие в Российской венчурной ярмарке, которая пройдет в октябре этого года.