Новосибирский завод «Балтика» стал объектом промышленного туризма

  • 20.04.2011
Филиал «Балтика-Новосибирск» предстал как объект промышленного туризма на крупнейшем туристическом форуме Сибири — Международной туристической выставке «ТУРСИБ-2011». 
 
«ТУРСИБ» традиционно имеет статус крупнейшего туристического форума региона. Представители туристических компаний из России, стран СНГ и дальнего зарубежья съезжаются в сибирскую столицу для презентации новых программ и маршрутов.
 
Туроператоры проявили интерес к экскурсионному проекту «Балтики» в Новосибирске. По словам Владимира Коурова, управляющего директора крупнейшего туроператора региона — группы компаний «АКРИС»,  экскурсия на «Балтику» включена в пакет экскурсионных программ по Новосибирску в  прошлом году. Такое современное и высокотехнологичное производственное предприятие, как «Балтика», вызывает интерес и у жителей, и у гостей города.
 
На экскурсиях гости новосибирского филиала «Балтики» знакомятся с основами пивоварения, имеют возможность в деталях узнать о процессе производства пенного напитка и системе контроля качества. Кульминация экскурсии — мастер-класс по профессиональной дегустации в специально оборудованном дегустационном зале.