Дополнительные меры господдержки предусмотрены для малого и среднего бизнеса Новосибирской области

  • 29.03.2011
Принятые изменения в областной закон о развитии малого и среднего предпринимательства расширили перечень категорий получателей финансовой поддержки и перечень затрат, подлежащих компенсации.
 
Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, теперь на получение финансовой поддержки в форме субсидирования части затрат на регистрацию товарного знака могут рассчитывать субъекты малого и среднего предпринимательства, регистрирующие товарный знак в Российской Федерации.
 
Также внесенные изменения в закон расширили перечень затрат, подлежащих компенсации при оказании финансовой поддержки в форме субсидирования части затрат на реализацию бизнес-плана предпринимательского проекта для начинающих малых инновационных компаний. Помимо затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, им будут компенсироваться расходы по регистрации юридического лица.
 
Всего на субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства из средств областного бюджета Новосибирской области в 2011 году будет направлено 39 миллионов рублей.