В Новосибирской области определяют лучшую туристическую организацию

  • 06.08.2009

Комитет внешнеэкономического сотрудничества и туризма администрации Новосибирской области начал прием заявок на конкурс туристических компаний региона. Конкурс проходит с 1 августа по 27 сентября по 11 номинациям. Лучшие туристические фирмы будут определять по уровню экскурсионного обслуживания, приему иностранных граждан, организации делового туризма в Новосибирскую область и т.д. Для каждой номинации предусмотрен свой список критериев. 

Так, лучшую туристическую организацию по содействию развитию туристической инфраструктуры региона будут выбирать, основываясь на количестве объектов инфраструктуры, в которые фирмы вкладывают средства развития. Будет также оценен общий объем этих средств и участие компаний в презентациях туристических объектов, проводимых под эгидой администрации области. 

Определять победителей будет специальное экспертное жюри, в которое войдут представители структурных подразделений администрации региона, организаций и специалистов в сфере туризма. 

Прием заявок-анкет проводится с 1 по 31 августа. Затем, с 1 по 20 сентября, будет вестись отбор претендентов по номинациям конкурса. С 21 по 27 сентября – подведение итогов, определение победителей по каждой номинации. 
Для участия в конкурсе необходимо предоставить заполненную анкету. Переслать документы можно на адрес комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма (630011, г. Новосибирск, Красный проспект, 18, к. 95) или по электронной почте: sirv@obladm.nso.ru. Дополнительная информация по телефону 223-47-02.