Венгеровский район Новосибирской области — территория, благоприятная для развития инвестиционных проектов

  • 17.03.2011

На прошедшем заседании Правительства Новосибирской областиобщие итоги социально-экономического развития Венгеровского района в 2010 году и перспективы его развития представил членам областного Правительства глава муниципального образования Сергей Черных. В докладе была отмечена положительная динамика основных показателей в экономике. Так, в сельском хозяйстве — отрасли, которая является профильной для района — производство валовой продукции в 2010 году составило 1433,6 миллионов рублей (113 % к уровню 2009 года). В районе начато строительство поликлинического отделения МУЗ «Венгеровская ЦРБ», завершить которое планируется уже в текущем году. Кроме того, до 2012 года в селе Венгерово будет сдан спортивный комплекс, отвечающий современным требованиям.

 
Участники заседания, в целом оценив район как стабильно развивающийся, внесли ряд предложений по решению задач для обеспечения дальнейшего социально-экономического роста.
 
Подводя итог обсуждения, Василий Юрченко указал на необходимость разработки в районе  проектов для привлечения инвестиций по ключевым направлениям, а также более активного участия в областных программах поддержки.