Новосибирская область найдет инвесторов через американских партнеров

  • 14.02.2011

Правительство Новосибирской области и один из мировых лидеров в сфере аудита и бизнес-консультирования компания PricewaterhouseCoopers подписали соглашение о сотрудничестве по разработке стратегии привлечения инвестиций в экономику региона.

Подписание соглашения с PricewaterhouseCoopers прокомментировал губернатор области Василий Юрченко, отметив, что в задачах на 2011 год была поставлена амбициозная цель — сделать Новосибирскую область одной из самых инвестиционно привлекательных регионов РФ, поэтому, по его словам, на сегодня требуется партнер с очень хорошим видением, который имеет авторитет у международных инвесторов.

По словам управляющего партнера PricewaterhouseCoopers в России Петера Герендаши, к наиболее привлекательным для потенциальных инвесторов секторам в Новосибирской области можно отнести агропромышленный комплекс, ритейл, строительство и фармацевтическую отрасль.

PricewaterhouseCoopers (PwC) — американская консалтинговая компания, входящая в так называемую «большую четверку» аудиторских компаний мира (в нее также входят Ernst&Young, KPMG и Delloitte), предоставляет услуги по аудиту бухгалтерской отчетности, оптимизации налогообложения, бизнес-консультированию.