Пропускная способность новосибирских улиц увеличилась на 17 %

  • 19.01.2011

В Новосибирске продолжится реализация мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Сегодня на президиуме мэрии специалисты подвели итоги городской целевой программы по БДД на 2008–2010 годы и обсудили фронт работ на ближайшую трехлетку.

Как доложил начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Валерий Жарков, в результате выполнения программы удалось достичь сокращения количества ДТП с пострадавшими на 20%, количества лиц, погибших в результате ДТП, – на 16% и пострадавших в ДТП – на 18%, уменьшилось количество ДТП с участием пешеходов на 18%, а также число очагов аварийности – на 31% и др. За счет принятых мер по оптимизации организации дорожного движения пропускная способность улиц увеличилась на 17%.

«В числе перспективных направлений работы специалистов – продолжение модернизации и последующее подключение к АСУДД светофорных объектов, а также дополнение системы функцией фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Это обеспечит объективность принятия решений по рассмотрению ДТП, а также неотвратимость наказания их виновников, ведь, несмотря на успешное внедрение современных средств организации дорожного движения, необходимо повышать и дисциплину самих участников дорожного движения», – рассказал мэр Владимир Городецкий.

Academ.info