САХО выкупает у «Россельхозбанка» облигации на сумму два миллиарда рублей

  • 14.01.2011

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) выкупила у «Россельхозбанка» облигации первой серии на сумму около 1,2 миллиарда рублей, предъявленные по оферте в ноябре 2010 года. Вчера об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.

«30 декабря 2010 года группа компаний САХО приступила к выкупу облигационного займа серии 01 на общую сумму 2 миллиарда рублей. В первую очередь были выкуплены ценные бумаги на сумму около 1,2 миллиарда рублей, ранее предъявленные в рамках оферты крупнейшим держателем облигаций САХО — Россельхозбанком», — говорится в сообщении.

В конце 2010 года САХО не смог исполнить оферту по выпуску облигаций первой серии. К выкупу 25 ноября «Россельхозбанк» предъявил облигации на общую сумму 1,1 миллиарда рублей. «Обязательство не исполнено в связи с временной нехваткой ликвидных активов. На сегодняшний день с держателями облигаций ведутся переговоры о согласовании сроков исполнения обязательств», — говорилось тогда в сообщении САХО.

В нынешнем сообщении отмечается, что принципиальной договоренности о подходах к реструктуризации задолженности компании перед банком стороны достигли в конце минувшего года. Окончательные параметры реструктуризации будут выработаны до конца первого квартала 2011 года.

«В ближайшие дни после новогодних каникул САХО планирует полностью выкупить заем первой серии», — отмечает пресс-служба.

Источник финансирования выкупа ценных бумаг не сообщается.

 
Коммерсантъ