Новосибирская область планирует потратить 200 миллионов рублей на снегоуборочную технику

  • 21.12.2010

В 2011 году из городского и областного бюджета Новосибирской области будет направлено около 200 миллионов рублей на приобретение современной коммунальной техники, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора. Из них 150 миллионов рублей — из бюджета Новосибирска, 50 миллионов рублей — из бюджета области.

По словам губернатора Василия Юрченко, организация работы коммунальных служб города и области вызывает много вопросов как у жителей региона, так и у органов власти. В настоящее время в связи с неблагоприятными погодными условиями особенно остро стоит вопрос уборки снега, отметил губернатор.

«Мы будем серьезно обновлять парк коммунальной техники, — заверил Юрченко. — Сейчас имеющейся в наличии техники явно недостаточно для эффективной и своевременной уборки снега с дорог и территорий города и области. В серьезной модернизации нуждается также и вся система работы коммунальных служб».

Также губернатор обратил внимание на проблему уборки снега с прилегающих территорий торговых и бизнес-центров. Это недопустимо, по словам Василия Юрченко, и власти будут принимать соответствующие меры.