Определены победители окружного этапа Всероссийского молодежного инновационного конвента

  • 27.09.2010

В номинации «Лучшая идея» победил проект Владислава Милейко (Новосибирск), лучшим в номинации «Лучший проект» стал Олег Сорокин (Новосибирск), Максим Ленский (Бийск) победил в номинации «Лучший продукт».

Проект Владислава Милейко предполагает коммерциализацию и продвижение метода ранней диагностики опухолей молочной железы, основанной на анализе внеклеточной ДНК крови. Метод разработан коллективом авторов ИХБФМ СО РАН и уже доказал свою эффективность в предварительных испытаниях  совместно с Новосибирским Областным Онкологическим Диспансером. Для реализации проект требует инвестиций в размере 33 млн. рублей.

Проект Олега Сорокина «Аппаратно-программный комплекс «КардиоБОС» для проведения температурно-электрокардиографического биоуправления» предполагает самостоятельный контроль пациента с сердечнососудистыми заболеваниями за своим здоровьем и профилактику заболеваний. Для реализации проекта необходимы 2 100 000 рублей.

Максим Ленский является изобретателем новых полимеров – полиэфиров и полиметиленэфиров фенолов и борной кислоты, которые предлагается использовать в качестве самостоятельных термостойких связующих для сохранения стабильных прочностных характеристик при повышенных температурах. Для реализации проект требует инвестиций в размере 11,5 млн. руб.

Победители окружного этапа примут участие во Всероссийском инновационном конвенте, который пройдет в декабре в Москве, и поборются за «Зворыкинскую премию» в 1 млн. рублей.