Господдержка по ипотеке будет действовать в Новосибирской области в 2011 году

  • 13.07.2010

Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимир Анисимов сообщил, что 21-е постановление, в рамках которого каждый житель области мог получить сначала до 300, а теперь до 150 тысяч рублей, будет действовать и в 2011 году. Параметры программы будут зависеть от динамики рынка ипотечных продуктов.  

«Некоторое оживление на рынке жилья происходит. Меры стимулирования, которые были приняты в 2009 году, сыграли в этом свою положительную роль, — подчеркнул министр. — Изменился и характер строительства — даже крупные застройщики стараются концентрировать средства на строительство небольшого количества объектов. От этого выигрывают и застройщики за счет экономии на накладных, и покупатели — сокращается срок строительства».


Владимир Анисимов добавил, что сейчас в правительстве области работают над программой поддержки предприятий строительной индустрии — производителей цемента, металлоконструкций, кирпича и т. д. Речь идет о стимулировании развития новых производств, а также о повышении конкурентоспособности уже существующих, в том числе и поддержке их выхода на внешние рынки.