Сбербанк провел заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами

  • 05.07.2010

В режиме видеоконференции была обеспечена возможность участия во встрече миноритарных акционеров из 22 отделений Сибирского банка в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.От Сбербанка в заседании приняли участие представители Комитета и центрального аппарата банка, заместитель председателя правления, куратор деятельности комитета Антон Карамзин и начальник отдела по работе с ценными бумагами банка и дочерними обществами Владимир Павлов.

Вопросы сибирских акционеров Сбербанка были посвящены, главным образом, различным деталям стратегии развития компании, в частности, планам выхода Сбербанка на новые рынки. Как рассказал директор управления стратегии  Дмитрий Тарасов, ближайшими целевыми рынками для банка являются страны СНГ, а также Европы. «Но особое внимание сосредоточено, конечно, на России – это активно развивающийся, но до сих пор мало освоенный финансово-кредитными компаниями рынок. Только 40% россиян пользуются услугами банков хотя бы раз в месяц», — отметил он.
 
Председатель комитета Антон Данилов-Данильян призвал акционеров быть инициативными и в любое время обращаться к Комитету с вопросами и предложениями. Общаться  акционеры могут теперь в режиме онлайн на сайте Комитета www.sber-minor.ru.