340 миллионов рублей потратят в Новосибирске на благоустройство дворов

  • 18.04.2021

 340 миллионов рублей потратят в Новосибирске на благоустройство дворовНа благоустройство новосибирских дворов власти сибирской столицы в текущем году планируют потратить 340 миллионов рублей. За эти средства в порядок будут приведены 140 придомовых территорий. Такая информация прозвучала от мэра Новосибирска Анатолия Локтя в рамках очередного брифинга.

По словам новосибирского градоначальника, 37 дворов будут благоустраиваться в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной среды в городе. 103 придомовые территории отремонтируют с привлечением средств региональных бюджетов. На это предполагается потратить порядка двухсот миллионов рублей. Локоть отметил, что можно благоустроить и большее количество дворов в случае увеличения софинансирования. Остаётся ждать решения областных властей и определить возможности муниципального бюджета.

Старт работам по благоустройству придомовых территорий будет дан одиннадцатого мая. К тому времени уже станет достаточно тепло. Ремонт будет длиться всё лето. Предполагается, что до наступления холодов работы завершатся.