В Новосибирске будут готовить энергоаудиторов

  • 18.06.2010
Новосибирский государственный технический университет вошел в число образовательных центров по подготовке и повышению квалификации энергоаудиторов для проведения энергетических обследований в целях эффективного и рационального использования энергетических ресурсов.
 
Министерством энергетики Российской Федерации был проведен конкурс на право создания базового образовательного центра по подготовке и переподготовке энергоаудиторов. В конкурсе принимали участие более ста государственных образовательных учреждений и прочих организаций Российской Федерации.
По результатам этого конкурса и в соответствии с приказом Минэнерго России № 148 от 07.04.2010 года «Об организации работы по образовательной подготовке и повышению квалификации энергоаудиторов для проведения энергетических обследований в целях эффективного и рационального использования энергетических ресурсов» НГТУ вошел в перечень базовых образовательных центров РФ, который включает 26 образовательных учреждений страны.
В июне 2010 г. в НГТУ организован базовый образовательный центр (БОЦ) «Энергоцентр НГТУ», в котором начался набор слушателей для обучения по курсу Министерства энергетики России «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности энергосбережения».