2ГИС выпустил карту распространения коронавируса в России

  • 22.03.2020

2ГИС выпустил карту распространения коронавируса в России Новосибирский сервис 2ГИС, реагируя на потребности россиян, выпустил новинку: специальную карту, которая демонстрирует распространение коронавирусной инфекции на территории России.

В режиме реального времени особый сервис покажет пользователю динамику распространения вирусной эпидемии. В настоящее время карта позволяет увидеть число случаев заражения, в том числе новых, количество выздоровевших и, при наличии, число летальных исходов в 37 субъектах РФ.

Как заявляют представители компании 2ГИС, карта распространения коронавирусной инфекции составляется на основе официальных данных Роспотребнадзор. Федеральное ведомство постоянно обновляет информацию. Соответственно, обновляется и карта 2ГИС.

Уже сейчас, по данным ресурса, можно увидеть, что количество заражённых в нашей стране растёт, причём эпидемия затронула всю территорию России.

Отметим, что в Новосибирске появился ещё один человек с диагнозом «коронавирусная инфекция». Это женщина, которая недавно приехала из Италии. Несмотря на отсутствие симптомов, женщину направили в инфекционную больницу.