«УК «КапиталЪ ПИФ» инвестирует в ЖК «Гринвилл» (объект ГК Метаприбор)

  • 29.11.2008

ГК Метаприбор привлекла к строительству жилого комплекса «Гринвилл» в Новосибирске инвестиционный фонд УК КапиталЪ ПИФ.

По словам заместителя директора по инвестициям СК Вилюйская (ген. застройщик, входит в ГК Метаприбор) Елены Астаховой, привлечение федерального инвестфонда позволит в срок завершить строительство первого дома ЖК Гринвилл, а также вести строительство семнадцатиэтажного дома (площадь 14 тыс. кв.м.) по улице Выборной, который станет вторым в жилом комплексе.

«Для строительства все готово: мы имеем необходимый резерв по электроснабжению и водоснабжению, рассчитанный на все дома, к площадке уже подведены все коммуникации», – заявляет Астахова.

Представители московского фонда не исключают участия в других совместных проектах с ГК Метаприбор. По мнению директора УК КапиталЪ ПИФ Романа Шемендюка, выбор проекта Метаприбора обусловлен большим опытом застройщика и выгодными условиями контракта.

УК КапиталЪ ПИФ входит в московский фонд ИФД КапиталЪ (один из крупнейших федеральных холдингов, инвестирует в пенсионное обеспечение, строительство, нефтегазовый сектор, энергетику). Рейтинг агентства «Эксперт РА» для «УК КапиталЪ ПИФ» – А++ , а также НРА ААА (исключительная надежность).
 
Новосибирская ГК «Метаприбор» (работает с 1991 года), занимается строительством с 2003 года. Ген. подрядчик строительства гипермаркетов «Лента», жилого массива «Военная Горка», жилого комплекса «Гринвилл»