250 «умных остановок» построят в Новосибирске

  • 03.09.2020

250 «умных остановок» построят в НовосибирскеВласти Новосибирска инициировали проведение конкурса на заключение соглашения о концессии на реализацию проекта строительства так называемых «умных остановок». Об этом рассказал Максим Леоненко, руководитель новосибирского городского управления предпринимательства и инвестполитики.

В последний день лета новосибирским градоначальником Анатолием Локтем был подписан документ о заключении концессионного соглашения на создание объектов дорожного сервиса, опубликованный в соответствующем бюллетене органов местного самоуправления. Согласно нему, конкурсные процедуры должны быть объявлены в срок, не превышающий тридцатидневный период.

Для участия в конкурсе необходимо в течение 45-ти дней подать заявку. От будущего концессионера требуется заключить соглашение на пятнадцать лет и на протяжении указанного периода поддерживать все первоначальные функциональные возможности объекта «умная остановка». В свою очередь, ему разрешается зарабатывать, сдавая в аренду обогреваемый торговый павильон при остановочном комплексе.