На V форуме «Транспорт Сибири» обсудят вопросы использования транспортного потенциала Западной Сибири

  • 12.05.2016
Вопросы подготовки к V Международному Форуму «Транспорт Сибири» и специализированной выставки индустрии транспорта, транспортной и складской логистики, инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса «TransSiberia» обсудили на заседании организационного комитета в режиме видеоконференции, которое провел Губернатор Владимир Городецкий.
«Готовится интересная и насыщенная программа, в рамках которой запланированы конференции, круглые столы, выставки, посвященные работе воздушного и пассажирского транспорта, развитию транспортно-логистического комплекса, железнодорожного и водного транспорта. Будут рассмотрены вопросы дорожно-строительной отрасли и безопасности дорожного движения. Для специалистов и экспертов отрасли будет интересна и выставка, которая будет демонстрировать самые современные достижения дорожно-транспортной отрасли с точки зрения технологии, материалов, дорожно-строительной техники и многие другие направления», – подчеркнул Владимир Городецкий. Также глава региона отметил, что дорожно-строительный комплекс сегодня является одной из перспективных точек развития экономики как региона, так и страны в целом.

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Валерий Окулов отметил актуальность программы юбилейного форума, а также подчеркнул, что вопросы для обсуждения востребованы и вызовут интерес у всех участников мероприятия.

За четыре дня работы форума состоится 34 мероприятия. Впервые в рамках форума запланированы показательные выступления воздушных судов авиации общего назначения над МВК «Новосибирск Экспоцентр». Также в рамках форума пройдут официальный этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу RASCA-2016, демонстрационные полеты беспилотных летательных авиационных систем, Кубок Губернатора Новосибирской области по дрифту.

Для справки.

V Международный Форум «Транспорт Сибири» и специализированная выставка индустрии транспорта, транспортной и складской логистики, инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса «TransSiberia» пройдут в Новосибирской области с 25 по 28 мая 2016 года. Место проведения – МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Источник: http://www.nso.ru/