Новосибирская область получит федеральную субсидию на ремонт спортивных залов

  • 04.05.2016
Новосибирская область вошла в число 69 регионов РФ, которые получат федеральную субсидию на проведение ремонта спортивных залов в школах, расположенных в сельской местности. Соответствующий документ был одобрен на заседании Правительства РФ, состоявшегося 28 апреля.
Как уточнил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области  Сергей Нелюбов,  из средств федерального бюджета на эти цели будет направлено более 22 млн рублей. Средства предназначены  для проведения ремонта 26 спортивных залов и четырёх  плоскостных сооружения в 30  районах области.  

Для справки.

Новосибирская область вошла в список победителей конкурса  Минобрануки РФ на получение субсидии из федерального бюджета для проведения  ремонта спортивных залов в школах области.  Средства федерального бюджета будут  направлены в Новосибирскую область в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1597 «О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание в  общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013?2020 годы».

Источник: http://www.nso.ru/