Новосибирцы стали чаще летать в Абакан и Владивосток

  • 19.04.2016

Новосибирцы стали чаще летать на самолётах в соседние регионы, об этом сообщила пресс-служба аэропорта «Толмачево».

В 1 квартале 2016 года рост пассажиропотока на субсидируемых региональных воздушных линиях составил 164% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было перевезено 8 987 пассажиров.

В Настоящий момент государство субсидирует авиаперелёты из Новосибирска в Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл, Тюмень, Ноябрьск и Талакан.

Также субсидируется перевозка пассажиров на Дальний Восток. На маршруте Владивосток – Новосибирск рост перевезённых пассажиров субсидируемых категорий за первый квартал 2016 года составил 42%. Направление Владивосток – Новосибирск субсидируется круглогодично.

С 1 апреля по октябрь 2016 года правительство оказывает господдержку по авиамаршрутам в Читу, Магадан, Мирный, Полярный, Хабаровск, Якутск и Петропавловск-Камчатский.

В 2015 году пассажиропоток новосибирского аэропорта «Толмачево» снизился почти на треть, в то же время отмечается рост внутренних перевозок на 7%.

«По итогам работы в 2015 году пассажиропоток международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) на внутренних воздушных линиях увеличился на 6,98% и составил 2,6 млн пассажиров. На международных воздушных линиях аэропорт обслужил 1,1 млн человек (на 27,8% меньше, чем в 2014 году). Общее количество обслуженных пассажиров в аэропорту Толмачево составило 3,7 млн человек.

Источник: http://www.nsktv.ru/