Всероссийская здравница ждет гостей на Пасху

  • 18.04.2016

В рамках прошедшей в Новосибирске Международной выставки «Путешествия и туризм SITT-2016» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  в развитии туризма между   министерством экономического развития Новосибирской области и  представителями Республики Крым. 

Двухстороннее сотрудничество позволит наладить связь не только между регионами, санаторно-курортными и гостиничными учреждениями, но и перенять друг у друга опыт развития туристической отрасли. Крымская делегация осталась очень довольна красотами и возможностями Новосибирска.

В ответ Республика Крым приглашает гостей на полуостров уже 1 мая. На этот день в 2016 году выпадает Светлый праздник Пасхи, а Пасхальная неделя длится все майские выходные. Министерство курортов и туризма и предлагает воспользоваться промо-сайтом с идеями для пасхальных праздников: www.пасхавкрыму.рф

Сайт создан для максимально комфортного выбора средств размещения Крыма, подготовивших интересную программу для гостей, а также туров и мероприятий, которые будут проходить в эти дни на полуострове. Предложения объединены в пяти разделах: «Святыни»,  «Здравницы», «Досуг», «Мотивы» и «Идеи».

В разделе «Святыни» представлена информация о православных храмах и монастырях, которые привлекают паломников, туристов и ученых со всего мира. На сегодняшний день в Крыму расположено более 360 православных храмов – можно присоединиться к праздничной службе в уникальном храме-маяке в поселке Малореченское, древнейшем на полуострове храме Святого Илии в Судаке, построенном в далеком IX веке или, например, в церкви Воскресения Христова, высоко над Форосом на Красной скале на высоте 427 метров.

В «Здравницах» можно найти увлекательные программы отдыха от отелей и санаториев Крыма: от пасхальных мастер-классов и выступлений любимых артистов до приключений в цветущих крымских горах.

Раздел «Досуг»  анонсирует мероприятия в городах и районах республики: гостей ждут народные гуляния в честь Пасхи, пробег ретро-автомобилей, фестиваль Дружбы народов, праздник живых скульптур, эногастрономические события и многое другое.

В разделе «Мотивы» ярко описаны преимущества отдыха в Крыму на пасхальные каникулы – от возможности увидеть невероятно красивый фестиваль тюльпанов в Никитском Ботаническом Саду до возможности получить первый весенний загар и заряд здоровья.

Раздел «Идеи» наполнен экскурсионными предложениями с различными направлениями и тематиками. 

Сайт пасхавкрыму.рф постоянно обновляется новыми программами и идеями для отдыха в Крыму на Пасхальные праздники 2016 года.

Источник: http://sibarm.com/