Новосибирская область представила свой туристский потенциал на Международной туристской выставке

  • 15.04.2016
В рамках Международной туристской выставки «Путешествия и туризм SITT-2016», открывшейся 14 апреля в Новосибирске, состоялся круглый стол в формате «открытого диалога» по вопросам сотрудничества региональных властей в сфере туризма. В мероприятии, организованном региональным министерством экономического развития, приняли участие представители Новосибирской и Томской областей, городов Москва, Казань, Красноярского края, Республики Крым.
Презентацию туристского потенциала  региона провела заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Ольга Молчанова.

«Наш регион имеет очень удобное транспортно-логистическое расположение, таким образом, Новосибирская  область  может стать отправной точкой для путешествия по  Сибири. В регионе активно развиваются все  виды туризма – от  оздоровительного до культурно-познавательного. Мы можем предложить туристам любой формат размещения – от хостелов до пятизвёздочных гостиниц. Уверена, что у региона есть хороший потенциал для развития туристического направления, которое является важным для экономики  Новосибирской области», – отметила Ольга Молчанова.

Высоко оценила уровень выставки руководитель Комиссии по культурному наследию и туризму Социальной платформы в Государственной  Думе Светлана Ануфриенко, отметив значимость мероприятия как для Сибири, так и России в целом. 

«Уверена, что данное мероприятие, как и другие инициативы вашего региона,   принесет много полезных результатов. На площадках масштабного  мероприятия мы видим представителей туристической отрасли из многих регионов России, зарубежных представителей индустрии. Неслучайно и присутствие высоких гостей, таких как Чрезвычайный и Полномочный посол Индонезии в России Джаухари Оратмангун. Интерес к Сибири очень большой», – подчеркнула Светлана Ануфриенко.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  в развитии туризма между   министерством экономического развития региона и  Республикой Крым.  Также подписано соглашение между туристско-информационными центрами Новосибирской области и Красноярского края. 

Участники «открытого диалога» выразили готовность совместными усилиями реализовывать общие цели,  эффективно  взаимодействовать  по вопросам развития туризма.

Для справки.

Международная туристская выставка «Путешествия и туризм SITT-2016» проходит в Новосибирске с 14 пол 16 апреля на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр». На выставке представлены национальные туристические офисы таких стран и регионов как Болгария, Китай, Макао, Доминиканская Республика, Содружество Северных Марианских островов, Гуама (США), Таиланд, Корея, Индонезия, Кыргызская Республика, а также компании Travel Promotions Georgia (Грузия), Turkish Аirlines (Турция), Air Astana (Казахстан). В выставке принимают участие 134 компании из 16 регионов России и 13 стран и регионов мира. Ожидается участие двух тысяч специалистов туристической отрасли. 

Источник: http://www.nso.ru/