Новосибирская область получит средства из федерального бюджета на спорт

  • 08.04.2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на общую сумму 2331,39 миллиона рублей между бюджетами 27 субъектов Федерации, говорится на сайте правительства. 

Средства предоставляются в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» (утверждена постановлением Правительства от 21 января 2015 года № 30) государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Субсидии предназначены для софинансирования региональных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта: строительство и реконструкцию 45 спортивных объектов, 25 из которых планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году.

Новосибирская область, согласно распоряжению, получит 50 млн рублей.

Кроме того, Новосибирская область вошла в число 49 субъектов федерации, которым выделяются 785 миллионов рублей из федерального бюджета на софинансирование региональных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. 

Согласно распоряжению, размещенному на сайте правительства Новосибирская область получит 11,3 млн рублей на закупку комплектов искусственных покрытий для футбольных полей для спортивных детско-юношеских школ и 15,9 млн рублей на закупку спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва.

Источник: http://infopro54.ru/