В Новосибирской области вступило в силу соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ

  • 04.04.2016
На территории Новосибирской области вступило в силу Соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Об этом сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области напоминает, что юридическим лицам, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации возложена обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ (поставщики информации в ГИС ЖКХ), к 1 июля 2016 года необходимо разместить в системе информацию в предусмотренном законодательством составе.

В настоящее время в системе зарегистрированы не все поставщики информации в ГИС ЖКХ, в связи с чем, министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области уведомляет о необходимости пройти регистрацию в системе и приступить к размещению к информации.

В целях своевременной подготовки  поставщиков информации в ГИС ЖКХ к взаимодействию с системой министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области совместно с Минкомсвязью России регулярно проводятся бесплатные обучающие семинары.

Источник: http://www.nso.ru/