21-ая международная специализированная выставка туризма и спорта «KITS-2016» завершилась в Казани

  • 04.04.2016

Выставка проходила 1 и 2 апреля 2016 года. Новосибирскую область на выставке представлял Туристско-информационный центр, а также компании: ООО «Озеро Карачи»,  ООО «Олимпия-Райзен-Сибирь» и ООО «Международный центр «Сибирь». 

В 2016 году в работе выставки приняли участие 160 компаний из 25 регионов России и 5 стран мира – Испании, Казахстана, Кыргызстана, Турции и Ирана.

Участники представили различные виды отдыха, оздоровления и лечения для детей, молодежи и взрослых, услуги перевозок на наземном, речном и воздушном транспорте, услуги хостелов, отелей и гостиниц, образовательные услуги в сфере гостеприимства и туризма. Также в рамках выставки был представлен широкий спектр возможностей для занятий спортом (спортивные секции, тренажерные залы, центры по подготовке к сдаче норм ГТО, парусный спорт, стрельба, конный спорт и др.)

Гости выставки познакомились с актуальными программами 2016 года, узнали о туристских, рекреационных и санаторно-курортных возможностях регионов России и стран зарубежья.  Работники сфер туризма и спорта наладили деловое сотрудничество, обменялись контактами, получили информационные материалы и квалифицированные рекомендации по выбору экскурсионных программ, индивидуальных и групповых туров, программ детского и молодежного отдыха, в том числе в спортивно-оздоровительных, компьютерных, интеллектуально-психологических лагерях.

В рамках выставки прошли:
? научно-практические конференции для специалистов в сфере туризма и спорта;

— научно-практические конференции и семинары от ведущих туроператоров;

? ярмарка вакансий в сфере туризма и гостеприимства «Работа твоей мечты»;

— семинары и мастер-классы.

Выставка «KITS» – это ключевое мероприятие отрасли в Поволжье, которое стало единой интерактивной площадкой для диалога профессионалов отраслей гостеприимства, туризма и спорта.

Выставка дает  прекрасную возможность экспонентам представить свою продукцию и услуги заинтересованным представителям туристической и спортивной общественности, встретиться с руководителями большинства туристических компаний Республики Татарстан, познакомиться с третьей столицей России, посетив увлекательную экскурсию.

Организаторы:

Министерство по делам молодежи и спорту  Республики Татарстан
Государственный комитет Республики Татарстан по туризму 

Исполнительный комитет муниципального образования г. Казани

ОАО «Казанская ярмарка»

Источник: http://sibarm.com/