В новосибирском зоопарке определили пол новорожденного белого медвежонка

  • 22.03.2016

Новосибирский зоопарк узнал пол новорожденного белого медвежонка, об этом сообщает в официальной группе зоопарка «Вконтакте».

«Детенышу белых медведей Герды и Кая уже исполнилось три месяца. Вопрос: кто, мальчик или девочка, нам не перестают задавать с момента, как зоопарк объявил о рождении белого медвежонка. Мы тоже очень хотели узнать, и вот сейчас можем точно заявить: девочка!», — говорится в сообщении пресс-службы.

Малышка Кая и Герды родилась 7 декабря 2015 года. Из очень маленького, едва заметного рядом с мамой, незрячего и беспомощного медвежонка она превратилась в уверенно стоящего на лапах, активного и упитанного малыша.

Новосибирский зоопарк планирует объявить конкурс на имя для новорожденной медведицы.

Предыдущая дочь Кая и Герды, медведица Шилка два года назад стала настоящей знаменитостью.

Шилка родилась в Новосибирском зоопарке 11 декабря 2013 года у пары белых медведей Кая и Герды. Шилка стала первым белым медвежонком, рожденным в Новосибирском зоопарке за 40 лет. Свое имя медведица получила в честь директора зоопарка Ростислава Шило после народного голосования за имя. Шилка за прошедший год подросла и стала любимицей горожан, её фотографии заполонили социальные сети. 25 апреля Шилку отправили в зоопарк города Осака, до 9 мая она находилась на карантине.

Мэр Анатолий Локоть просил посла Японии позаботиться о медвежонке на встрече в июне 2015.

Источник: http://www.nsktv.ru/