В Правительстве НСО ведётся подготовка к внедрению ГИС ЖКХ в регионе

  • 21.03.2016
Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области ведется активная работа по внедрению государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
Планируется, что система, призванная сделать сферу ЖКХ открытой для граждан, участников рынка и органов власти, заработает с 1 июля 2016 года на территории всей Российской Федерации. 

В настоящее время в ГИС ЖКХ зарегистрированы уже более 1500 организаций жилищно-коммунального комплекса, осуществляющих деятельность на территории Новосибирской области.

Министерством ЖКХ и энергетики региона проведены обучающие видеосеминары для всех групп поставщиков информации в ГИС ЖКХ, в ходе которых специалистами разработчиков данной системы, а также Минкомсвязи России были подробно раскрыты механизмы регистрации и размещения информации в ГИС ЖКХ. Работа организована также для группы юридических лиц, работающих в формате ТСЖ, ЖК, ЖСК с индивидуальным подходом, а именно оказанием технической и консультационной поддержки со стороны сотрудников министерства.

Источник: http://www.nso.ru/