В Новосибирской области стартовал конкурс буктрейлеров «Кадры из книги»

  • 01.03.2016
В рамках мероприятий Года российского кино в Новосибирской области стартовал конкурс буктрейлеров «Кадры из книги». Его организаторами, при поддержке министерства культуры Новосибирской области, выступили областная научная библиотека, Сибирская школа кино и телевидения ГТРК «Новосибирск» и Новосибирское библиотечное общество.
Буктрейлер – короткий видеоролик, визуализирующий самые яркие моменты или мысль литературного произведения. Это мини-экранизация книги, которая мотивирует читателя на прочтение данного произведения. Буктрейлер предоставляется на конкурс в виде ссылки на любой общедоступный видеохостинг (YouTube, Vimeo и т.п.) на почту obl_biblioteka@mail.ru с пометкой в теме письма «Конкурс», а так же с приложениями из Положения о конкурсе, размещенном по ссылке. Принять участие в конкурсе можно с 14 лет — как индивидуально, так и в команде. Присылать работы можно до 30 сентября 2016 г.

В период с 1 по 31 октября конкурсные работы оцениваются жюри. Победители будут определяться в номинациях: «Выбор жюри», «Зрительское голосование» и специальные номинации партнеров Конкурса.

Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Подведение итогов конкурса пройдет в библиотеке в рамках акции «Ночь искусств» в ноябре 2016 г. 

Источник: http://www.nso.ru/