В Новосибирске открывается Туристско-информационный центр

  • 29.02.2016

Туристско-информационный центр (ТИЦ) официально откроется 1 марта 2016 года на базе Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр  регионального развития».

Туристский информационный центр — это новый формат туристской деятельности в Новосибирской области. ТИЦ станет одним из инструментов  продвижения региона в сфере въездного и внутреннего туризма.  Центр будет оказывать консультационные услуги в сфере туризма, способствующие созданию комфортной информационной среды для гостей и жителей НСО.

В ТИЦ каждый турист сможет получить бесплатную информацию:

— об объектах культуры, истории, достопримечательностях природы, которые являются туристическими объектами;
— о культурных, общественных, спортивных событиях региона;
— о действующих туристических маршрутах и экскурсиях;
— о гостиницах и туристических агентствах.

О деятельности ТИЦ рассказал директор ГКУ НСО «Центр регионального развития» Алексей Низковский:

«В настоящее время ведется активная работа по созданию туристско-информационного центра Новосибирской области.  Продолжается сбор и анализ информации о туристском потенциале региона; собран материал для издания рекламно-информационной продукции; в самом ближайшем будущем начнут функционировать специальные информационно-сенсорные киоски. Эти киоски мы планируем разместить на трёх стратегических точках города: в аэропорту «Толмачёво», на вокзале «Новосибирск — Главный» и на автовокзале. Первый информационно-сенсорный киоск будет размещен в терминале внутренних авиалиний аэропорта «Толмачёво» к 1 апреля. Любой турист сможет не просто найти и посмотреть нужную информацию, но и распечатать ее в этом самом киоске абсолютно бесплатно».

В рамках развития туристической индустрии региона в марте планируется запустить туристско-информационный портал Новосибирской области, на котором будет вестись туристский реестр Новосибирской области, размещена информация о достопримечательных местах, событиях и маршрутах по Новосибирской области, новости туриндустрии, а также раздел «Фотовыставка», в котором фотографы по согласованию с Минэкономразвития НСО смогут размещать свои фотографии области и города для всеобщего доступа.

Обратиться в ТИЦ можно по телефону 8 (383) 223 27 56.  

Режим работы: Пн-Чт 09.00-18.00, Пт — 09.00-17.00. Выходной — суббота, воскресенье; e-mail: news@sibarm.com

ГКУ НСО «Центр  регионального развития» было создано постановлением Губернатора Новосибирской области в августе 2008 года с целью продвижения Новосибирской области, как конкурентоспособного региона, привлекательного для населения региона, России и мира.

Источник: http://sibarm.com/