В феврале в регионе было открыто семь филиалов многофункциональных центров предоставления госуслуг

  • 20.02.2016
В течение февраля в Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные началу работы семи филиалов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
3 и 5 февраля филиалы МФЦ открыты в р.п. Кольцово и в микрорайоне Горский г. Новосибирска. Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Ольга Молчанова, которая приняла участие в открытии, ознакомилась со структурой филиалов и работой системы электронной очереди, а также оценила преимущества работы новых центров. Зампред регионального Правительства подчеркнула, что развитие сети МФЦ позволит усовершенствовать процедуру получения государственных услуг, а жители региона смогут оперативно получить консультацию квалифицированных специалистов.

С 11 по 17 февраля мероприятия, посвященные торжественному открытию, прошли в центрах госуслуг «Мои документы» в Сузунском и Колыванском районах, Искитиме, р.п. Краснообске и в Калининском районе города Новосибирска (микрорайон Родники).

До конца месяца на территории Новосибирской области запланировано открытие еще 6 филиалов МФЦ.

Для справки.

Многофункциональный центр (МФЦ) – это организация, информирующая граждан и предоставляющая государственные (муниципальные) услуги. МФЦ значительно упрощает получение государственных услуг: повышает скорость обслуживания граждан; дает возможность гражданам получать одновременно несколько взаимосвязанных услуг; обеспечивает быстрый, удобный и экономически эффективный процесс оказания государственных и муниципальных услуг физическим и юридическим лицам за счет принципа «одного окна»; осуществляет обслуживание граждан пожилого возраста, инвалидов и иных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и др.

Источник: http://www.nso.ru/