Сегодня состоится торжественное открытие Года российского кино в Новосибирске

  • 17.02.2016
Мероприятие пройдет под девизом «Год кино – это…». В торжественном событии примут участие ветераны новосибирского кинематографа, руководители районных органов управления культурой Новосибирской области. В ходе церемонии открытия пройдет награждение кинорежиссеров, сценаристов, операторов, специалистов кинопроизводства и сотрудников киновидеопроката.
Мероприятие пройдет в кинотеатре «Победа» (ул. Ленина, 7). Начало в 17.00.
 
Для справки.Региональная программа Года российского кино включает в себя презентации новых документальных и игровых фильмов, творческие встречи новосибирских кинематографистов со зрителями в районах области, работу киноклубов, фестивали для детей и взрослых, концертные программы, тематические вечера и выставки.

Министерством культуры России совместно с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в декабре 2015 года проведен конкурс среди организаций кинопоказа. По итогам конкурса победителем от Новосибирской области стал Тогучинский район. Федеральные средства в объеме 5 млн рублей будут выделены на приобретение кинооборудования.