С марта новосибирские льготники будут получать проиндексированные соцпособия

  • 08.02.2016
С 1 февраля 2016 года выплаты федеральным льготникам на территории Новосибирской области будут проиндексированы на 7 %, проиндексированные выплаты можно будет получить уже в марте. Как доложил Губернатору 8 февраля на аппаратном совещании министр социального развития региона Сергей Пыхтин, все социальные выплаты в Новосибирской области осуществляются в рабочем режиме.
Выплаты  проиндексированы в  соответствии с  постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2016 г. № 42 «Об утверждении с 1 февраля 2016 г. размера индексации выплат, пособий и компенсаций».  Так, с 1 февраля 2016 года проиндексированы пособия семьям с детьми, в том числе единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью.

Также установлена индексация выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных для граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Подробная информация о новых размерах пособий размещена на сайте министерства.

Источник: http://www.nso.ru/