Минсельхоз региона содействует аграриям в ремонте сельхозтехники

  • 04.02.2016
Министерством сельского хозяйства Новосибирской области на базе ОАО «15 центральный автомобильный ремонтный завод» проведено рабочее совещание с участием руководителей сельхозпредприятий региона.
В совещании приняли участие аграрии из семи районов области – Баганского, Здвинского, Карасукского, Каргатского, Купинского, Ордынского и Чановского. Целью проведенной встречи было обсуждение перспектив ремонта современной отечественной и восстановления узлов и агрегатов импортной сельскохозяйственной техники в условиях импортазамещения на базе завода. Как сообщили в минсельхозе региона, прямое сотрудничество с заводом позволит аграриям производить высококвалифицированный ремонт техники в короткие сроки.

Такое сотрудничество уже налажено: одно из сельхозпредприятий Сузунского района направило автомобиль КАМАЗ на капитальный ремонт, а сельхозпредприятие из Баганского района сотрудничает с заводом по вопросу ремонта двигателей внутреннего сгорания.

Отметим, что министерство планирует провести подобные встречи также с участием руководителей сельхозпредприятий других районов области.

Источник: http://www.nso.ru/