3,7 млрд рублей привлечено в экономику региона Фондом развития малого и среднего предпринимательства НСО

  • 29.01.2016
В 2015 году Фондом развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области было выдано 321 поручительство по кредитам, банковским гарантиям и лизингу на сумму около 1,8 млрд рублей. Общая сумма привлечённых в экономику области средств под поручительство Фонда составила 3,7 млрд рублей.
Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, в 2014 году Фондом было выдано 112 поручительств по кредитам, банковским гарантиям и лизингу на сумму 387,7 млн рублей, общая сумма привлеченных в экономику области средств под поручительство Фонда составила 828,4 млн. рублей. Сумма поручительств, предоставленных Фондом предпринимателям в прошлом году, в 4,6 раз превысила сумму поручительств, предоставленных в 2014 году. Сумма средств, привлечённых в экономику области в 2015 году, превысила сумму привлечённых средств под поручительство Фонда в 2014 году в 4,5 раза.

Согласно проведенному Фондом мониторингу муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по выданным кредитам под поручительство Фонда с ранжированием в расчёте на 1 тыс. населения, в 2015 году наибольшее количество поручительств – 252, у областного центра. С такими показателями в рейтинге Новосибирск занимает первое место.
Среди районов, у которых обязательства, выданные под поручительство Фонда в расчете на 1 тыс. населения, превышает 1 млн рублей – Новосибирский, Татарский, Купинский, Кочковский район, Барабинский, Здвинский районы.

Среди районов, у которых таких обязательств нет (то есть, предприниматели этих районов не воспользовались услугами Фонда поручительств в 2015 году): Болотнинский, Доволенский, Краснозерский, Кыштовский, Мошковский, Ордынский, Северный, Тогучинский, Убинский, Чановский районы, р.п. Кольцово, г. Обь.

Для справки:

Приложение: Мониторинг муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по выданным кредитам под поручительство Фонда.

Источник: http://www.nso.ru/