В Правительстве региона прошла встреча с участниками шлюпочного агитпохода «Наследники Подвига»

  • 29.01.2016
Министр региональной политики Новосибирской области Михаил Жиганов 28 января в Правительстве региона провел встречу с участниками молодежного шлюпочного агитпохода «Наследники Подвига», посвященного 70-летию Победы.
В приветственном слове Михаил Жиганов поблагодарил участников и руководителей агитпохода за активную жизненную позицию, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В ходе встречи были продемонстрированы фото- и видеоматериалы похода, а также прошло награждение участников и руководителей проекта Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Отметим, что областным министерством региональной политики на реализацию шлюпочного агитпохода «Наследники Подвига» в 2015 году был выделен грант в сумме 190 тыс. рублей.

Для справки:

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби, из Воронежа, восемь юношей и девушек – старшекурсников клубов юных моряков Центра дополнительного образования «Мужество, Героизм и Воля!» Сибирского Кадетского корпуса во главе с двумя офицерами на парусно-гребной шлюпке военно-морского образца типа «ЯЛ-6» отправились до Севастополя. За два месяца команда преодолела путь в 2 300 км по территории Центрального, Южного и Крымского федеральных округов. 

Источник: http://www.nso.ru/