Современная лаборатория открыта в учреждении образования при поддержке областных властей

  • 18.01.2016
Более 4 млн рублей средств областного бюджета было направлено на капитальный ремонт технологической лаборатории кондитерского производства в ресурсном центре, созданном на базе Новосибирского колледжа питания и сервиса.
Как отметила директор колледжа питания и сервиса Наталья Карпова, в 2015 году на развитие колледжа было направлено более 8,5 млн рублей, 2,5 млн рублей из которых –  средства партнеров-работодателей. Всего на развитие учебного заведения за последние четыре года из различных  источников было направлено 36 млн рублей.

«В лице колледжа я вижу организатора сетевого взаимодействия всех наших учреждений, которые реализуют программы подготовки в сфере общественного питания, площадку для развития олимпиадного движения и повышения квалификации педагогов. Повышению качества образовательного процесса необходимо уделять приоритетное внимание, добиваться признания колледжа в профессиональной среде  как ведущего образовательного учреждения на рынке образовательных услуг.  Вместе с этим, в ресурсном центре необходимо расширять объемы курсовой подготовки взрослого населения», – резюмировал министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт. Министр дал высокую оценку эффективности распределения бюджетных средств на развитие учебно-производственных помещений колледжа.

Источник: http://www.nso.ru/