Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма»

  • 18.01.2016

Министерств экономического развития Новосибирской области объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в индустрии туризма, повышение престижности туристских профессий, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма.

Победители регионального этапа номинируются на участие в федеральном этапе конкурса, который будет проходить в заочной форме.

Сроки проведения регионального этапа конкурса:

прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 04 апреля 2016 года;

дата и место проведения конкурса — 15 апреля в 14.00 на площадке презентационного центра Новосибирской области (по адресу г. Новосибирск, ул. Станционная, 104, 3 этаж) в рамках Международной туристской выставки «Путешествия и туризм SITT-2016».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

«Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»;

«Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик».

Тематика конкурсных заданий:

для номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» — технология и организация въездного и внутреннего туризма;

для номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» — технология обслуживания гостей, в том числе зарубежных;

для номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» — технология и организация экскурсии (со знанием английского языка).

Программа конкурса для всех номинаций включает в себя теоретическую (тест) и практическую (решение конкретной проблемной ситуации) части (знание английского языка приветствуется, о чем необходимо указать в заявке).

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в канцелярии министерства экономического развития Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 18, кабинет 105. Телефон для справок 223-47-02, 223-05-20; адрес электронной почты sirv@nso.ru.

Подробно об условиях участия в конкурсе и необходимых документах можно узнать из Положения об организации и проведении в Новосибирской области регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», опубликованного на сайте министерства экономического развития Новосибирской области в разделе «Развитие туристской индустрии Новосибирской области» http://www.econom.nso.ru/.