Министр соцразвития прокомментировал заявление ФГУП «Почта России» о приостановке социальных выплат как безосновательное

  • 11.01.2016
Министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин сообщил: финансовые средства по сформированной задолженности на обеспечение социальных выплат, как и было заявлено в декабре 2015 года, будут выплачены в течение текущего месяца вместе с январскими выплатами.
В частности,   задолженность по выплатам пособия на третьего и последующих детей за ноябрь в размере 54 миллионов рублей была погашена до конца декабря 2015 года. В отделах пособий и социальных выплат готовятся все соответствующие документы,  финансирование по этим и другим выплатам открыто.

Министерство социального развития Новосибирской области также сообщает, что выплаты в рамках законодательства производятся в течение месяца. Всего в январе на обеспечение социальных выплат запланировано около 1 млрд 405 млн. рублей. Сергей Пыхтин прокомментировал заявление  со стороны ФГУП «Почта России» о  приостановке социальных выплат   как безосновательное.

Источник: http://www.nso.ru/