Более 30 детей из Новосибирской области получили медпомощь по профилю «челюстно-лицевая хирургия»

  • 16.12.2015

Операции по устранению различных дефектов по профилю «челюстно-лицевая хирургия» в 2015 году сделали 33 детям. Большинство оперативных вмешательств (30 операций) провели специалисты Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи Новосибирска, еще три ребенка прошли лечение в Москве, сообщили в региональном минздраве, сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Один из наиболее распространенных дефектов, которые устраняли хирурги — расщелина губы или нёба, часто называемая «заячей губой». Этот дефект встречается на территории Новосибирской области примерно у одного младенца из 750. 

В Городской ДКБ скорой медицинской помощи Новосибирска операции по устранению расщелин губы и нёба проводятся уже более десяти лет. Помимо оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям Новосибирской области, специалисты больницы проводят операции по устранению расщелин детям из других регионов России и стран ближнего зарубежья. Таким образом, общее число подобных операций составляет более ста в год. 

В рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи всего в Городской детской клинической больнице помощь получили 83 ребенка из Новосибирской области: специалисты больницы провели 18 операций по профилю «травматология и ортопедия», а также лечение 35 детей по профилю «педиатрия».

Источник: http://infopro54.ru/