Налоги для новосибирских компаний будут уменьшены

  • 16.10.2009
Рабочая группа городского совета депутатов под руководством председателя комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству приняла решение снизить корректирующий коэффициент базовой доходности К2, определяющий размер единого налога на вмененный доход, для некоторых предприятий Новосибирской области.
 
Эта мера, согласно принятому решению, коснется вендинговых компаний – для них коэффициент будет снижен с 0,8 до 0,4. Послабление по просьбе ЗАО «Новосибирская служба спасения» будет сделано также для авторынка «Столица», расположенного на улице Петухова, однако не в том размере, на который рассчитывала организация. Так, если изначально предлагалось снизить коэффициент с 0,3 до 0,15, то в конечном итоге сниженный коэффициент базовой доходности для авторынка установили в размере 0,2.
 
Предложения председателя комиссии по местному самоуправлению Анатолия Казака по уменьшению К2 для предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся социально-значимыми товарами и услугами, а также депутата Виктора Агафонова, предложившего снизить значение коэффициента для организаций, занимающихся детскими товарами, садово-огородным инвентарем, одеждой, полиграфической продукцией и канцтоварами, будут рассмотрены на следующих заседаниях рабочей группы.