В регионе обсудили вопросы развития авиации общего назначения

  • 01.12.2015
Актуальные вопросы развития авиации общего назначения обсудили в ходе заседания межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-Россия). По итогам заседания было принято решение о создании в Новосибирской области регионального представительства организации. По результатам голосования председателем организации выбран Олег Кобзев, который также является председателем ассоциации популяризации малой авиации «Клуб авиа-54».
Участие в мероприятии приняли  член Комиссии при Президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения Владимир Тюрин, который является президентом-председателем правления АОПА-Россия, а также  представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, субъекты авиации общего назначения из регионов Сибири, пилоты и владельцы воздушных судов.
 
Для справки.

АОПА-Россия ставит перед собой цели по защите и поддержки членов организации в борьбе за право свободного и безопасного использования воздушного пространства Российской Федерации. Организация призвана объединить всех энтузиастов авиации общего назначения, представлять их интересы на национальном и международном уровнях, в законодательных и исполнительных органах власти. Планируется, что по результатам заседания будет создано региональное представительство этой организации.

Источник: http://www.nso.ru/