24 ноября состоялся круглый стол по ОРВ

  • 25.11.2015

В рамках II областной конференции общественного актива Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области состоялся круглый стол на тему «Оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов и их проектов».

На заседании круглого стола начальником управления Минэкономразвития НСО Москвиной О.В. были представлены результаты регионального мониторинга по внесению изменений в НПА и проекты НПА, в части исключения положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Кроме того, рассмотрены вопросы внедрения механизма ОРВ на муниципальном уровне. В процессе заседания, Москвина О.В. призвала присутствующих представителей предпринимательского сообщества и иных заинтересованных лиц принимать участие в оценке регулирующего воздействия муниципальных нормативных правовых актов, так как успешное развитие ОРВ не возможно без участия бизнес сообщества.

На круглом столе также выступили с докладами представители Новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также Новосибирской областной общественной организации производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции «ПИАП».

Источник: http://www.nso.ru/